Organigramme

L'Union Sportive de Bois le Roi, avec son comité directeur et ses onze sections, représente un nombre important de bénévoles que vous croisez régulièrement lors de vos séances et qui mettent tout en oeuvre pour rendre vos activités les plus agréables possible.

Comité Directeur Section Arts Martiaux Section Badminton Section Basket Ball Section Danse Section Gymnastique Bien-être Section Gymnastique Volontaire Section P'tits Loups Section Rando pour tous Section Tennis Section Tennis de Table Section Tir à l'Arc Section Volley-ball

Comité Directeur

Jean-Pierre TEIL Jean-Pierre TEIL
Comité Directeur
Président
Michel JALENQUES Michel JALENQUES
Comité Directeur
Vice-Président
Edith DUPUIS Edith DUPUIS
Comité Directeur
Secrétaire
Colette JALENQUES Colette JALENQUES
Comité Directeur
Trésorière
Marie LAFONT Marie LAFONT
Comité Directeur
Secrétaire adjointe
Colette POUPART Colette POUPART
Comité Directeur
Trésorière adjointe
Stéphanie PERSICO Stéphanie PERSICO
Comité Directeur
Secrétaire comptable

Arts Martiaux

Jean-Pierre COULON Jean-Pierre COULON
Arts Martiaux
Président
Patrice CAILLARD Patrice CAILLARD
Arts Martiaux
Vice-Président
Nicole COULON Nicole COULON
Arts Martiaux
Secrétaire
Franck TERRANA Franck TERRANA
Arts Martiaux
Trésorier
Alain NIVERT Alain NIVERT
Arts Martiaux
Membre du bureau

Badminton

Marcel RAMOS Marcel RAMOS
Badminton
Président
José DE SOUSA José DE SOUSA
Badminton
Vice-Président
Alexandre DACHÉ Alexandre DACHÉ
Badminton
Secrétaire
Yohann BOLIDUM Yohann BOLIDUM
Badminton
Trésorier

Basket Ball

Philippe CUOC Philippe CUOC
Basket Ball
Président
Laurent BOUGUIN Laurent BOUGUIN
Basket Ball
Vice-Président
Jean-Pierre MAREIX Jean-Pierre MAREIX
Basket Ball
Trésorier
Virginia BOUGUIN Virginia BOUGUIN
Basket Ball
Secrétaire
Sandrine CUOC Sandrine CUOC
Basket Ball
Membre du bureau
Fabien PAILLARD Fabien PAILLARD
Basket Ball
Entraîneur
Sandrine FRANCE Sandrine FRANCE
Basket Ball
Membre du bureau
Jacky ROZO Jacky ROZO
Basket Ball
Président d'honneur

Danse

Laure AVELINE Laure AVELINE
Danse
Présidente
Nathalie VINOT Nathalie VINOT
Danse
Trésorière
Gaëlle RICHARD Gaëlle RICHARD
Danse
Secrétaire

Gymnastique Bien-être

Philippe SEVESTRE Philippe SEVESTRE
Gymnastique Bien-être
Président
Josette MAIGRET Josette MAIGRET
Gymnastique Bien-être
Vice-Présidente
Annie VERSCHEURE Annie VERSCHEURE
Gymnastique Bien-être
Secrétaire
Anne-Marie SEVESTRE Anne-Marie SEVESTRE
Gymnastique Bien-être
Secrétaire adjointe
Dominique LOY Dominique LOY
Gymnastique Bien-être
Trésorière
Patrick LOY Patrick LOY
Gymnastique Bien-être
Trésorier adjoint

Gymnastique Volontaire

Véronique BOURDETTE Véronique BOURDETTE
Gymnastique Volontaire
Présidente
Chantal MOUY Chantal MOUY
Gymnastique Volontaire
Vice-Présidente
Mireille ARROYO Mireille ARROYO
Gymnastique Volontaire
Secrétaire
Marie-Annick MAILLAUT Marie-Annick MAILLAUT
Gymnastique Volontaire
Trésorière
Maëlle MOLINAT Maëlle MOLINAT
Gymnastique Volontaire
Secrétaire adjointe
Odile PEDOUSSAUT Odile PEDOUSSAUT
Gymnastique Volontaire
Secrétaire adjointe

P'tits Loups

Laure-Hélène THEVENET Laure-Hélène THEVENET
P'tits Loups
Présidente
Sébastien VITRANT Sébastien VITRANT
P'tits Loups
Vice-Président
Colette POUPART Colette POUPART
P'tits Loups
Trésorière
Karin STEPHAN Karin STEPHAN
P'tits Loups
Trésorière adjointe
Anne-Laure LUDOT Anne-Laure LUDOT
P'tits Loups
Secrétaire
Laure AVELINE Laure AVELINE
P'tits Loups
Membre du bureau
Marie-Hélène PRUZINA Marie-Hélène PRUZINA
P'tits Loups
Présidente d'honneur
Gaëlle RICHARD Gaëlle RICHARD
P'tits Loups
Membre du bureau

Rando pour tous

Christian LAVOLLEE Christian LAVOLLEE
Rando pour tous
Président
Angéline FALLON Angéline FALLON
Rando pour tous
Secrétaire
Hazel TEIL Hazel TEIL
Rando pour tous
Secrétaire adjointe
Danièle LEFEVRE Danièle LEFEVRE
Rando pour tous
Trésorière
Marie-Christine GOULARD Marie-Christine GOULARD
Rando pour tous
Trésorière adjointe

Tennis

Yves MORALES Yves MORALES
Tennis
Président
Charlotte DINTILHAC Charlotte DINTILHAC
Tennis
Secrétaire
Colette LEFEBVRE Colette LEFEBVRE
Tennis
Trésorière

Tennis de Table

Franck PACOT Franck PACOT
Tennis de Table
Président
Dominique DOUCET Dominique DOUCET
Tennis de Table
Vice-Président
Jean-Marc LUSTRAT Jean-Marc LUSTRAT
Tennis de Table
Secrétaire
Pascal Le Rhun Pascal Le Rhun
Tennis de Table
Secrétaire adjoint
Gennetier Marcel Gennetier Marcel
Tennis de Table
Secrétaire adjoint
Arnaud BIGET Arnaud BIGET
Tennis de Table
Trésorier
Philippe DEBIEN Philippe DEBIEN
Tennis de Table
Président d'honneur

Tir à l'Arc

Christian BOITEUX Christian BOITEUX
Tir à l'Arc
Président
Patrice MARIAGE Patrice MARIAGE
Tir à l'Arc
Vice-Président
Charles TOULEMONDE Charles TOULEMONDE
Tir à l'Arc
Secrétaire
Béatrice ROBIN Béatrice ROBIN
Tir à l'Arc
Trésorière
Gilles POCHELU Gilles POCHELU
Tir à l'Arc
Secrétaire adjoint
Yvette KLEIN Yvette KLEIN
Tir à l'Arc
Trésorière adjointe
Alain NIVERT Alain NIVERT
Tir à l'Arc
Membre du bureau
Guillaume GRIMBER Guillaume GRIMBER
Tir à l'Arc
Coach
Valentin MARIAGE Valentin MARIAGE
Tir à l'Arc
Membre du bureau

Volley-ball

Philippe CAUDRILLIER Philippe CAUDRILLIER
Volley-ball
Président
Martial GHYSELEN Martial GHYSELEN
Volley-ball
Vice-Président
Corinne DE BUSSHER Corinne DE BUSSHER
Volley-ball
Trésorière
Eric MARIEL Eric MARIEL
Volley-ball
Secrétaire