Organigramme
L'Union Sportive de Bois le Roi, avec son comité directeur et ses douze sections, représente un nombre important de bénévoles que vous croisez régulièrement lors de vos séances et qui mettent tout en oeuvre pour rendre vos activités les plus agréables possible.
- Comité Directeur
- Section Arts Martiaux
- Section Badminton
- Section Basket Ball
- Section Danse
- Section Escalade
- Section Gymnastique Bien-être
- Section Gymnastique Volontaire
- Section P'tits Loups
- Section Tennis
- Section Tennis de Table
- Section Tir à l'Arc
- Section Volley-ball
Comité Directeur
Colette JALENQUES
Comité Directeur
Présidente
Comité Directeur
Présidente
Michel JALENQUES
Comité Directeur
Vice-Président
Comité Directeur
Vice-Président
Fabrice MARTINEZ
Comité Directeur
Vice-Président
Comité Directeur
Vice-Président
Mathieu MANGELINCK
Comité Directeur
Trésorier
Comité Directeur
Trésorier
Nicolas DESCHAMPS
Comité Directeur
Secrétaire
Comité Directeur
Secrétaire
Colette POUPART
Comité Directeur
Trésorière adjointe
Comité Directeur
Trésorière adjointe
Chantal MOUY
Comité Directeur
Secrétaire adjoint
Comité Directeur
Secrétaire adjoint
Stéphanie PERSICO
Comité Directeur
Secrétaire comptable
Comité Directeur
Secrétaire comptable
Jean-Pierre TEIL
Comité Directeur
Président d'honneur
Comité Directeur
Président d'honneur
Arts Martiaux
Patrice CAILLARD
Arts Martiaux
Président
Arts Martiaux
Président
Cédric GOULARD
Arts Martiaux
Vice-Président
Arts Martiaux
Vice-Président
Adeline GHYSELEN
Arts Martiaux
Trésorière
Arts Martiaux
Trésorière
Natacha BAZILE
Arts Martiaux
Secrétaire Judo
Arts Martiaux
Secrétaire Judo
Mickaël LAMOUROUX
Arts Martiaux
Secrétaire Karaté
Arts Martiaux
Secrétaire Karaté
Jean-Pierre COULON
Arts Martiaux
Président d'honneur
Arts Martiaux
Président d'honneur
Thomas CAILLARD
Arts Martiaux
Membre du bureau
Arts Martiaux
Membre du bureau
Badminton
Fabrice MARTINEZ
Badminton
Président
Badminton
Président
Dana STEPHANESCU
Badminton
Trésorière
Badminton
Trésorière
Sylvie DESCHAMPS
Badminton
Secrétaire
Badminton
Secrétaire
Amelie LOUCHEUX
Badminton
Responsable communication / animation
Badminton
Responsable communication / animation
Marion DESCHAMPS
Badminton
Responsable jeunes
Badminton
Responsable jeunes
Angela BERANGE
Badminton
Responsable jeunes
Badminton
Responsable jeunes
Paul MILLET
Badminton
Responsable jeunes
Badminton
Responsable jeunes
Olivier ASSET
Badminton
Responsable loisirs
Badminton
Responsable loisirs
Basket Ball
Stevan LE GOFF
Basket Ball
Président
Basket Ball
Président
Mathieu MANGELINCK
Basket Ball
Vice-Président
Basket Ball
Vice-Président
Jean-Baptiste MOUGEL
Basket Ball
Vice-Président
Basket Ball
Vice-Président
Aurélie LAMOUROUX
Basket Ball
Trésorière
Basket Ball
Trésorière
Marie-Alix PIQUET
Basket Ball
Secrétaire
Basket Ball
Secrétaire
Jacky ROZO
Basket Ball
Président d'honneur
Basket Ball
Président d'honneur
Sandrine FRANCE
Basket Ball
Membre du bureau
Basket Ball
Membre du bureau
Michel JALENQUES
Basket Ball
Membre du bureau
Basket Ball
Membre du bureau
Camille BLANC
Basket Ball
Membre du bureau
Basket Ball
Membre du bureau
Aurore LUNEAU
Basket Ball
Membre du bureau
Basket Ball
Membre du bureau
Danse
Nathalie VINOT
Danse
Présidente
Danse
Présidente
Gaëlle RICHARD
Danse
Vice-Présidente
Danse
Vice-Présidente
Alexandra BLACHON
Danse
Trésorière
Danse
Trésorière
Sandrine SAURON-THIBAULT
Danse
Secrétaire
Danse
Secrétaire
Cindy AUBERT
Danse
Secrétaire adjointe
Danse
Secrétaire adjointe
Laure A.
Danse
Membre du bureau
Danse
Membre du bureau
Escalade
Guillaume GIRAUD
Escalade
Président
Escalade
Président
Laetitia TROTOUIN
Escalade
Trésorière
Escalade
Trésorière
Romuald BUSSY
Escalade
Secrétaire
Escalade
Secrétaire
Franck FORTUNÉ
Escalade
Secrétaire adjoint
Escalade
Secrétaire adjoint
Gymnastique Bien-être
Philippe SEVESTRE
Gymnastique Bien-être
Président
Gymnastique Bien-être
Président
Josette MAIGRET
Gymnastique Bien-être
Vice-Présidente
Gymnastique Bien-être
Vice-Présidente
Annie VERSCHEURE
Gymnastique Bien-être
Secrétaire
Gymnastique Bien-être
Secrétaire
Anne-Marie SEVESTRE
Gymnastique Bien-être
Secrétaire adjointe
Gymnastique Bien-être
Secrétaire adjointe
Patrick LOY
Gymnastique Bien-être
Trésorier adjoint
Gymnastique Bien-être
Trésorier adjoint
Dominique LOY
Gymnastique Bien-être
Trésorière
Gymnastique Bien-être
Trésorière
Colette JALENQUES
Gymnastique Bien-être
Membre du bureau
Gymnastique Bien-être
Membre du bureau
Marianne JAQUES
Gymnastique Bien-être
Membre du bureau
Gymnastique Bien-être
Membre du bureau
Martine TURRI
Gymnastique Bien-être
Membre du bureau
Gymnastique Bien-être
Membre du bureau
Isabelle SENECHAL
Gymnastique Bien-être
Membre du bureau
Gymnastique Bien-être
Membre du bureau
Gymnastique Volontaire
Brigitte BOUREL-DARON
Gymnastique Volontaire
Présidente
Gymnastique Volontaire
Présidente
Mireille ARROYO
Gymnastique Volontaire
Secrétaire
Gymnastique Volontaire
Secrétaire
Marie-Annick MAILLAUT
Gymnastique Volontaire
Trésorière
Gymnastique Volontaire
Trésorière
P'tits Loups
Alexis PATOUILLARD
P'tits Loups
Président
P'tits Loups
Président
François FOUASNON
P'tits Loups
Trésorier
P'tits Loups
Trésorier
Caroline RAUWEL
P'tits Loups
Secrétaire
P'tits Loups
Secrétaire
Laura SPINETTI
P'tits Loups
Trésorière adjointe
P'tits Loups
Trésorière adjointe
Chloé STACKLER
P'tits Loups
Secrétaire adjointe
P'tits Loups
Secrétaire adjointe
Cyril LACROIX
P'tits Loups
Membre du bureau
P'tits Loups
Membre du bureau
Christelle PRE
P'tits Loups
Membre du bureau
P'tits Loups
Membre du bureau
Arnaud de BARBEYRAC
P'tits Loups
Membre du bureau
P'tits Loups
Membre du bureau
Nicolas RUSSEIL
P'tits Loups
Membre du bureau
P'tits Loups
Membre du bureau
Marie-Hélène PRUZINA
P'tits Loups
Présidente d'honneur
P'tits Loups
Présidente d'honneur
Tennis
Yves MORALES
Tennis
Président
Tennis
Président
Willy VALENTIN
Tennis
Vice-Président
Tennis
Vice-Président
Charlotte DINTILHAC
Tennis
Secrétaire
Tennis
Secrétaire
Philippe MILLES
Tennis
Trésorier
Tennis
Trésorier
Tennis de Table
Ludovic BUCHE
Tennis de Table
Président
Tennis de Table
Président
Gennetier Marcel
Tennis de Table
Trésorier
Tennis de Table
Trésorier
Guilhem BARTHE
Tennis de Table
Secrétaire
Tennis de Table
Secrétaire
Franck PACOT
Tennis de Table
Trésorier adjoint
Tennis de Table
Trésorier adjoint
Philippe DEBIEN
Tennis de Table
Président d'honneur
Tennis de Table
Président d'honneur
Tir à l'Arc
Gilles POCHELU
Tir à l'Arc
Président
Tir à l'Arc
Président
Valentin MARIAGE
Tir à l'Arc
Vice-Président
Tir à l'Arc
Vice-Président
Philippe CHARNIER
Tir à l'Arc
Trésorier
Tir à l'Arc
Trésorier
Alexandre THIBAULT
Tir à l'Arc
Trésorier adjoint
Tir à l'Arc
Trésorier adjoint
Charles TOULEMONDE
Tir à l'Arc
Secrétaire
Tir à l'Arc
Secrétaire
Yvette KLEIN
Tir à l'Arc
Présidente d'honneur
Tir à l'Arc
Présidente d'honneur
GABRIELLI Natacha
Tir à l'Arc
Membre du bureau
Tir à l'Arc
Membre du bureau
Constance TOULEMONDE
Tir à l'Arc
Membre du bureau
Tir à l'Arc
Membre du bureau
Alain NIVERT
Tir à l'Arc
Membre du bureau
Tir à l'Arc
Membre du bureau
Guillaume GRIMBER
Tir à l'Arc
Coach
Tir à l'Arc
Coach
Volley-ball
Philippe CAUDRILLIER
Volley-ball
Président
Volley-ball
Président
Norman BROCHER
Volley-ball
Vice-Président
Volley-ball
Vice-Président
Eric MARIEL
Volley-ball
Trésorier
Volley-ball
Trésorier
Christophe DELORT
Volley-ball
Secrétaire
Volley-ball
Secrétaire
Sophia
Volley-ball
Membre du bureau
Volley-ball
Membre du bureau
Martial GHYSELEN
Volley-ball
Membre du bureau
Volley-ball
Membre du bureau
Jean
Volley-ball
Membre du bureau
Volley-ball
Membre du bureau
Laura
Volley-ball
Membre du bureau
Volley-ball
Membre du bureau
Damien
Volley-ball
Membre du bureau
Volley-ball
Membre du bureau
Maxime
Volley-ball
Membre du bureau
Volley-ball
Membre du bureau