Organigramme

L'Union Sportive de Bois le Roi, avec son comité directeur et ses douze sections, représente un nombre important de bénévoles que vous croisez régulièrement lors de vos séances et qui mettent tout en oeuvre pour rendre vos activités les plus agréables possible.

Comité Directeur Section Arts Martiaux Section Badminton Section Basket Ball Section Danse Section Escalade Section Gymnastique Bien-être Section Gymnastique Volontaire Section P'tits Loups Section Tennis Section Tennis de Table Section Tir à l'Arc Section Volley-ball

Comité Directeur

Colette JALENQUES Colette JALENQUES
Comité Directeur
Présidente
Michel JALENQUES Michel JALENQUES
Comité Directeur
Vice-Président
Fabrice MARTINEZ Fabrice MARTINEZ
Comité Directeur
Vice-Président
Mathieu MANGELINCK Mathieu MANGELINCK
Comité Directeur
Trésorier
Camille GIRE Camille GIRE
Comité Directeur
Secrétaire
Colette POUPART Colette POUPART
Comité Directeur
Trésorière adjointe
Chantal MOUY Chantal MOUY
Comité Directeur
Secrétaire adjoint
Stéphanie PERSICO Stéphanie PERSICO
Comité Directeur
Secrétaire comptable
Jean-Pierre TEIL Jean-Pierre TEIL
Comité Directeur
Président d'honneur

Arts Martiaux

Patrice CAILLARD Patrice CAILLARD
Arts Martiaux
Président
Cédric GOULARD Cédric GOULARD
Arts Martiaux
Vice-Président
Adeline GHYSELEN Adeline GHYSELEN
Arts Martiaux
Trésorière
Natacha BAZILE Natacha BAZILE
Arts Martiaux
Secrétaire Judo
Mickaël LAMOUROUX Mickaël LAMOUROUX
Arts Martiaux
Secrétaire Karaté
Jean-Pierre COULON Jean-Pierre COULON
Arts Martiaux
Président d'honneur
Thomas CAILLARD Thomas CAILLARD
Arts Martiaux
Membre du bureau

Badminton

Fabrice MARTINEZ Fabrice MARTINEZ
Badminton
Président
Dana STEPHANESCU Dana STEPHANESCU
Badminton
Trésorière
Sylvie DESCHAMPS Sylvie DESCHAMPS
Badminton
Secrétaire
Amelie LOUCHEUX Amelie LOUCHEUX
Badminton
Responsable communication / animation
Marion DESCHAMPS Marion DESCHAMPS
Badminton
Responsable jeunes
Angela BERANGE Angela BERANGE
Badminton
Responsable jeunes
Paul MILLET Paul MILLET
Badminton
Responsable jeunes
Olivier ASSET Olivier ASSET
Badminton
Responsable loisirs

Basket Ball

Stevan LE GOFF Stevan LE GOFF
Basket Ball
Président
Mathieu MANGELINCK Mathieu MANGELINCK
Basket Ball
Vice-Président
Jean-Baptiste MOUGEL Jean-Baptiste MOUGEL
Basket Ball
Vice-Président
Aurélie LAMOUROUX Aurélie LAMOUROUX
Basket Ball
Trésorière
Marie-Alix PIQUET Marie-Alix PIQUET
Basket Ball
Secrétaire
Jacky ROZO Jacky ROZO
Basket Ball
Président d'honneur
Sandrine FRANCE Sandrine FRANCE
Basket Ball
Membre du bureau
Michel JALENQUES Michel JALENQUES
Basket Ball
Membre du bureau
Camille BLANC Camille BLANC
Basket Ball
Membre du bureau
Aurore LUNEAU Aurore LUNEAU
Basket Ball
Membre du bureau

Danse

Nathalie VINOT Nathalie VINOT
Danse
Présidente
Gaëlle RICHARD Gaëlle RICHARD
Danse
Secrétaire
Sandrine SAURON-THIBAULT Sandrine SAURON-THIBAULT
Danse
Trésorière
Cindy AUBERT Cindy AUBERT
Danse
Secrétaire adjointe
Laure A. Laure A.
Danse
Membre du bureau

Escalade

Guillaume GIRAUD Guillaume GIRAUD
Escalade
Président
Laetitia TROTOUIN Laetitia TROTOUIN
Escalade
Trésorière
Romuald BUSSY Romuald BUSSY
Escalade
Secrétaire
Franck FORTUNÉ Franck FORTUNÉ
Escalade
Secrétaire adjoint

Gymnastique Bien-être

Philippe SEVESTRE Philippe SEVESTRE
Gymnastique Bien-être
Président
Josette MAIGRET Josette MAIGRET
Gymnastique Bien-être
Vice-Présidente
Annie VERSCHEURE Annie VERSCHEURE
Gymnastique Bien-être
Secrétaire
Anne-Marie SEVESTRE Anne-Marie SEVESTRE
Gymnastique Bien-être
Secrétaire adjointe
Dominique LOY Dominique LOY
Gymnastique Bien-être
Trésorière
Patrick LOY Patrick LOY
Gymnastique Bien-être
Trésorier adjoint
Colette JALENQUES Colette JALENQUES
Gymnastique Bien-être
Membre du bureau
Marianne JAQUES Marianne JAQUES
Gymnastique Bien-être
Membre du bureau
Martine TURRI Martine TURRI
Gymnastique Bien-être
Membre du bureau

Gymnastique Volontaire

Brigitte BOUREL-DARON Brigitte BOUREL-DARON
Gymnastique Volontaire
Présidente
Xavier  DE VERGNETTE DE LAMOTTE Xavier DE VERGNETTE DE LAMOTTE
Gymnastique Volontaire
Secrétaire
Marie-Annick MAILLAUT Marie-Annick MAILLAUT
Gymnastique Volontaire
Trésorière

P'tits Loups

Alexis PATOUILLARD Alexis PATOUILLARD
P'tits Loups
Président
François FOUASNON François FOUASNON
P'tits Loups
Trésorier
Caroline RAUWEL Caroline RAUWEL
P'tits Loups
Secrétaire
Laura SPINETTI Laura SPINETTI
P'tits Loups
Trésorière adjointe
Chloé STACKLER Chloé STACKLER
P'tits Loups
Secrétaire adjointe
Cyril LACROIX Cyril LACROIX
P'tits Loups
Membre du bureau
Christelle PRE Christelle PRE
P'tits Loups
Membre du bureau
Arnaud de BARBEYRAC Arnaud de BARBEYRAC
P'tits Loups
Membre du bureau
Nicolas RUSSEIL Nicolas RUSSEIL
P'tits Loups
Membre du bureau
Marie-Hélène PRUZINA Marie-Hélène PRUZINA
P'tits Loups
Présidente d'honneur

Tennis

Yves MORALES Yves MORALES
Tennis
Président
Willy VALENTIN Willy VALENTIN
Tennis
Vice-Président
Charlotte DINTILHAC Charlotte DINTILHAC
Tennis
Secrétaire
Philippe MILLES Philippe MILLES
Tennis
Trésorier

Tennis de Table

Ludovic BUCHE Ludovic BUCHE
Tennis de Table
Président
Gennetier Marcel Gennetier Marcel
Tennis de Table
Trésorier
Guilhem BARTHE Guilhem BARTHE
Tennis de Table
Secrétaire
Franck PACOT Franck PACOT
Tennis de Table
Trésorier adjoint
Philippe DEBIEN Philippe DEBIEN
Tennis de Table
Président d'honneur

Tir à l'Arc

Gilles POCHELU Gilles POCHELU
Tir à l'Arc
Président
Valentin MARIAGE Valentin MARIAGE
Tir à l'Arc
Vice-Président
Philippe CHARNIER Philippe CHARNIER
Tir à l'Arc
Trésorier
Alexandre THIBAULT Alexandre THIBAULT
Tir à l'Arc
Secrétaire
Anne PINGUET Anne PINGUET
Tir à l'Arc
Secrétaire adjointe
Lise DEVAUX Lise DEVAUX
Tir à l'Arc
Membre du bureau
Yvette KLEIN Yvette KLEIN
Tir à l'Arc
Présidente d'honneur
Guillaume GRIMBER Guillaume GRIMBER
Tir à l'Arc
Coach

Volley-ball

Philippe CAUDRILLIER Philippe CAUDRILLIER
Volley-ball
Président
Norman BROCHER Norman BROCHER
Volley-ball
Vice-Président
Eric MARIEL Eric MARIEL
Volley-ball
Trésorier
Christophe DELORT Christophe DELORT
Volley-ball
Secrétaire
Sophia Sophia
Volley-ball
Membre du bureau
Martial GHYSELEN Martial GHYSELEN
Volley-ball
Membre du bureau
Jean Jean
Volley-ball
Membre du bureau
Laura Laura
Volley-ball
Membre du bureau
Damien Damien
Volley-ball
Membre du bureau
Maxime Maxime
Volley-ball
Membre du bureau